25 марта 2022 / 16:42
1010
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме настаивают на создании альтернативных соцсетей взамен заблокированным

Скачать

Во фракции ЛДПР считают необходимым создать альтернативные социальные сети взамен заблокированным, заявил первый заместитель руководителя фракции Василий Власов.

По словам парламентария, на встрече депутатов с премьер-министром Михаилом Мишустиным обсуждалась тема развития отечественных социальных сетей в связи с недавней блокировкой зарубежных платформ.

Мы в ЛДПР считаем, что должна быть предоставлена и создана альтернатива, и альтернатива должна ничем не отличаться от социальных сетей, к которым мы все привыкли. В то же время там не должно быть никакой пропаганды с украинской стороны,

убежден Василий Власов.

Первый замруководителя фракции считает, что отечественные аналоги могут быть созданы в самое ближайшее время.

Я уверен, что в этом плане должны усилить работу и стать достойной заменой Twitch и остальным различным интернет-ресурсам и платформам,

заключил Василий Власов.

Встреча фракции ЛДПР с премьер-министром Михаилом Мишустиным состоялась в преддверии ежегодного отчета правительства, запланированного на 7 апреля.  

Ранее в Госдуме заявили, что депутаты поддержат инициативу об ограничении выезда IT-специалистов. По мнению депутатов, такие запреты приведут только к обратным последствиям. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир