10 января 2022 / 13:25
1382
Время чтения ~2 минуты

Комитет ГД сообщил об «обширной информации» о фактах вмешательства во внутренние дела России

Комитет Госдумы по безопасности и противодействую коррупции намерен активизировать работу по установлению единых подходов в законодательстве в части противодействия угрозам безопасности стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

«Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции располагает обширной информацией о фактах и технологиях иностранного вмешательства в наши внутренние дела. Констатируем, что схожие технологии используются и против наших соседей - других государств - участников ОДКБ»,

сообщил глава думского комитета Василий Пискарев.

Он отметил, что комитет находится в тесном взаимодействии с коллегами по Парламентской Ассамблее ОДКБ и оперативно обменивается информацией. По словам Василия Пискарева, главная цель – «совершенствование законодательства в сфере противодействия иностранному вмешательству и защиты суверенитета наших стран»

 «С учетом ситуации, сложившейся в результате террористической атаки внешних сил, которой подвергся Казахстан, мы намерены активизировать работу по установлению единых подходов в законодательстве в части противодействия угрозам безопасности наших стран»,  

подчеркнул парламентарий.

Ранее депутат от Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев отметил, что «ОДКБ продемонстрировала скорость принятия решений и соответствие той сложной ситуации, которая возникла в Казахстане».

Также напомним, что Президент России Владимир Путин заявил об использовании «майданных технологий» в Казахстане. По его словам, в протестах участвовали четко организованные и хорошо управляемые группы боевиков.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир