11 декабря 2019 / 11:38
872
Время чтения ~2 минуты

В Госдуме надеются на объективность доклада по расследованию крушения малайзийского «Боинга»

Скачать

Член Комитета Государственной Думы по международным делам Антон Морозов выразил надежду на то, что доклад по расследованию авиакатастрофы MH17 будет «все-таки объективным», несмотря на ангажированность докладчика.

Во вторник, 10 декабря, в Париже на заседании Комиссии ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека было решено назначить основным докладчиком представителя политгруппы социалистов Титуса Корлатеана из Румынии.

В целом настрой Румынии довольно антироссийский, заметил депутат, комментируя эту новость «Дума ТВ».

«Они требуют от нас каких-то сомнительных вещей вроде отказа от претензий на Крым и расследования мифических преступлений, в которых нас обвиняют голословно. Поэтому, к сожалению, я думаю, что доклад будет политизированным»,

заметил Антон Морозов.

При этом все доводы российской стороны должны быть учтены, как и все расчеты, которые делала наша страна, отметил парламентарий. Он добавил, что надеется на торжество справедливости и на то, что «истинные виновники будут названы».

«По крайней мере Украине зададут вопросы, которые Россия давно задавала по крушению малайзийского «Боинга». И первый из этих вопросов — как так получилось, что гражданский борт был допущен в зону боевых действий? Это само по себе указывает на вину Украины»,

сказал парламентарий.

Катастрофа рейса MH17 произошла в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. «Боинг» авиакомпании Malaysia Airlines был сбит во время перелета из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все погибли.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир