23 октября 2023 / 18:49
15616
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме готовы оперативно рассмотреть проект о сокращении проверок бизнеса

Мы готовы в приоритетном порядке рассмотреть законопроект о сокращении проверок бизнеса со стороны МВД, заявил член Комитета Госдумы по промышленности и торговле, замруководителя фракции «Единая Россия» Владимир Иванов.

Это важно как для самих субъектов МСП, так и для экономики в целом, поскольку мы высвобождаем огромный ресурс, который раньше предприниматели тратили на отчетность перед правоохранителями. Мы видим, что несмотря на колоссальную санкционную нагрузку, с которой не сталкивалась ни одна страна мира, бизнес оценивает свое состояние как устойчивое, малые и средние предприятия развиваются, что безусловно радует и вселяет оптимизм,

заявил парламентарий.

Владимир Иванов отметил, что трудности, которые сегодня обозначили бизнесмены на парламентских слушаниях «Развитие малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации: задачи, перспективы, законодательное обеспечение», в одинаковой степени касаются каждого участника МСП.

Ранее глава Комитета ГД по малому и среднему предпринимательству, замруководителя фракции "Новые люди" Александр Демин заявил, что разработан законопроект, предусматривающий подготовку ежегодного государственного доклада о состоянии сектора МСП.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир