2 сентября 2022 / 14:19
867
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме анонсировали меры поддержки киберспорта

В России могут разработать новые меры поддержки киберспортивной индустрии, среди которых подготовка квалифицированных тренеров и создание оборудованных площадок для киберспортсменов, рассказал замглавы комитета Госдумы по физической культуре и спорту, депутат фракции «Новые люди» руководитель рабочей группы по развитию компьютерного спорта в РФ Амир Хамитов.

Что же касается непосредственно компьютерного спорта, то, безусловно, мы приложим все усилия для его дальнейшего развития в России. Нами планируется целый комплекс мер - среди них и воспитание квалифицированных тренеров, и появление оборудованных площадок для занятий,

цитирует депутата пресс-служба фракции.

Парламентарий сообщил, что в рамках ВЭФ 6-7 сентября пройдет Международный турнир по компьютерному спорту Кибертур U18 среди спортсменов до 18 лет.

По словам депутата, киберспорт в РФ демонстрирует огромный потенциал, особенно на фоне отстранения российских спортсменов на международном уровне.

Ранее фракция «Новые люди» предложила выработать дополнительные меры государственной поддержки киберспортсменов и тренеров в связи с недружественными действиями западных стран. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир