9 сентября 2021 / 12:33
1386
Время чтения ~46 секунд

Комиссия ГД зафиксировала попытки вовлечь россиян в деструктивную деятельность перед выборами

Председатель Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев в своем Telegram-канале рассказал, что перед выборами усиливаются попытки вовлечь россиян в деструктивную деятельность.

«Анализ поступающей в Комиссию информации свидетельствует об усилении попыток внешних сил вовлечь российских граждан в деструктивную деятельность накануне предстоящих 19 сентября выборов»,

отметил парламентарий.

Глава думской комиссии также подчеркнул, что получена информация «об источниках финансирования проекта и приложений для смартфона, с помощью которых зарубежные «доброжелатели» России собираются повлиять на результаты выборов в нашей стране».

«Речь идет о приложении, которое подскажет избирателю фамилию кандидата, за которого ему следует проголосовать. Как оказалось, следы ведут в США, к компаниям, связанным с военным ведомством, где работают бывшие сотрудники Пентагона. Выявлены также 134 тестировщика программного обеспечения, разработанного при участии американских компаний»,

добавил Василий Пискарев.

Это говорит, констатировал депутат, о прямой попытке вмешательства во внутренние дела России, «которое даже не пытаются завуалировать».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир