2 июля 2025 / 16:41
Время чтения ~41 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД внесли законопроект о штрафах за опоздание общественного транспорта

Лидер ЛДПР Леонидом Слуцким совместно с депутатами фракции и сенаторами внес в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести штрафы до 30 тысяч рублей для перевозчиков за опоздание общественного транспорта. Соответствующий документ размещен в думской электронной базе.

Законопроектом предлагается установить временные рамки, по истечении которых перевозчики будут нести ответственность за задержки, за исключением обстоятельств, не зависящих от них: для городского транспорта – 15 минут, для пригородного – 30 минут, для междугороднего – 1 час, а для международного – 4 часа.

Отмечается, что на сегодняшний день отсутствует административная ответственность за опоздание общественного транспорта на остановках и задержки отправления.

Ранее глава Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев («Единая Россия») сообщил, что группа депутатов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект об усилении уголовной ответственности за нарушение законодательства об иноагентах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир