10 марта 2022 / 19:48
1211
Время чтения ~33 секунды

В ГД внесены антисанкционные меры поддержки строительной отрасли

В Государственную Думу внесен правительственный законопроект, который позволит ввести дополнительные механизмы поддержки экономического сектора в условиях антироссийских санкций — этот документ содержит меры поддержки строительной отрасли.

Так, документ упростит процедуру разработки и согласования градостроительной документации, которые установлены законодательством РФ. Будут адаптированы к текущей ситуации порядок проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам градостроительной документации, процедура предоставления земельных участков из государственной или муниципальной собственности, осуществления капстроительства.

Это позволит не снижать темпы жилищного и промышленного строительства, несмотря на недружественные действия иностранных государств.

Также законопроект содержит механизм пролонгации в 2022 году договоров аренды земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, и право уполномоченных органов устанавливать льготный размер арендной платы за такие участки.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир