27 апреля 2021 / 17:11
2975
Время чтения ~37 секунд

В ГД внесен законопроект об отмене лицензирования производства беспилотников до 30 кг

В Госдуму внесен законопроект, который отменяет лицензирование деятельности по разработке, производству, испытаниям и ремонту беспилотных авиационных систем и их элементов, включающих беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой менее 30 кг.

Документ подготовлен в Правительстве России во исполнение «дорожной карты» по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров для реализации плана мероприятий Национальной технологической инициативы по направлению «Аэронет».

Законопроект направлен на стимулирование интенсивного развития российскими компаниями сферы беспилотных авиационных систем, развития внутреннего рынка таких систем и выхода на международный рынок.

Предусмотренные законодательной инициативой полномочия будут осуществлять уполномоченные федеральные органы исполнительной власти в пределах установленной правительством предельной численности работников центрального аппарата и в пределах ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных полномочий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир