4 февраля 2021 / 18:14
2994
Время чтения ~53 секунды

В ГД выступили за создание программы студенческого туризма в РФ

В Государственной Думе выступили за создание программы субсидирования проезда для студентов во время каникул. С соответствующим предложением глава Комитета ГД по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин обратился к министру транспорта РФ Виталию Савельеву.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу депутата, данная инициатива была выдвинута активистами Молодежного парламента при Госдуме. Так, предлагается организовывать обмен студентами между регионами РФ на время каникул. Учащихся вузов предлагается размещать в свободных общежитиях и фондах образовательных организаций.

«Пилотный проект студенческого обмена решено апробировать между Республикой Крым и Ленинградской областью»,

сказал парламентарий.

Инициатива поддержана Ростуризмом и главами данных регионов. При этом в настоящее время не предусмотрена система льготной оплаты проезда на маршрутах до Крыма. И стоимость билетов как на поезд, так и на самолет, считает Борис Пайкин, может стать препятствием для туристической поездки.

«Важно создать условия для апробации проекта студенческого туризма. Организация студенческого туризма в России создаст дополнительные возможности для развития внутреннего туризма, для роста экономики регионов. Это уже не говоря о том, насколько это сформирует более полное представление нашей молодежи о собственной стране»,

заключил депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир