21 января 2021 / 10:51
1383
Время чтения ~56 секунд

В ГД выступили за создание портала для студентов, где можно будет оставить жалобу на вуз

Скачать

Заместитель главы комитета Государственной Думы по образованию Максим Зайцев выступил за создание интернет-портала для студентов, на котором они смогут оставить жалобу на организацию дистанционного образования в своем вузе. Парламентарий направил обращение с просьбой рассмотреть данный вопрос на имя министра высшего образования и науки Валерия Фалькова.

Как отметил Максим Зайцев, студенты довольно часто сталкиваются с нарушениями со стороны сотрудников и руководства вузов.

«Студенты вынуждены обращаться к нам, депутатам Госдумы, писать в министерство. Нет какой-то общей площадки, нет экспертов, которые смогли бы конкретно по этому вопросу работать и максимально оперативно решать те проблемы, с которыми сталкивается студенческое сообщество»,

добавил он.

Он подчеркнул, что первым этапом работы интернет-портала должна стать возможность подачи жалобы на некачественное дистанционное обучение или его отсутствие. Также важно наделить Министерство высшего образования и науки полномочиями по решению поступающих от студентов вопросов, посколько не все ведомства подчиняются Минобрнауки. 

«Здесь нужно дать функции именно Министерству высшего образования и науки работать с этими вузами, поскольку только Министерство образования и науки обладает необходимой квалификацией и знаниями, и самое главное – опытом по успешной организации такого рода процессов»,

заключил парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир