19 июля 2022 / 16:35
754
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД усомнились в возможности исключить Россию и Иран из международных отношений

Американская риторика об изоляции России сменилась на «нервные угрозы» введения новых санкций против Москвы и Тегерана, отметила депутат фракции «Единая Россия», член Комитета ГД по международным делам Мария Бутина.

Как назло, стран в мире гораздо больше, чем думают в Вашингтоне — исключить Россию и Иран из международных отношений не получится,

написала она в своем Telegram-канале.

Парламентарий напомнила о предстоящих переговорах Президента РФ Владимира Путина с «коллегами из Турции и Ирана» и о том, что сегодня Москва и Тегеран подписали «крупнейший в истории исламской республики» газовый меморандум, благодаря которому сотрудничество в топливно-энергетической сфере будет углубляться еще более высокими темпами. Обсуждаются и вопросы заключения договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, о соглашении между Ираном и ЕврАзЭС о зоне свободной торговли.

Ирану этот саммит особенно на руку: Байден только-только закончил обхаживать ближневосточных монархов, упрашивая их еще жестче изолировать строптивый Тегеран,

подчеркнула Бутина.

Отметим, ранее глава пресс-службы Госдепа США заявил о новых санкциях против России и Ирана со стороны Соединенных Штатов и других стран в случае предоставления РФ БПЛА. Информация о предполагаемой сделке между Москвой и Тегераном обсуждается в США несмотря на опровержения, которые были сделаны официальными лицами обеих стран.

Напомним, ранее Мария Бутина предположила, что Соединенные Штаты «развалятся» к моменту выборов в Конгресс, которые запланированы на осень: у них «сложная ситуация».

Также она напомнила о том, какие последствия вызывает вмешательство США во внутренние дела других государств.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир