15 февраля 2022 / 16:51
2027
Время чтения ~45 секунд

В ГД создана Комиссия по обеспечению жилищных прав граждан

Государственная Дума приняла постановление об образовании Комиссии ГД по обеспечению жилищных прав граждан — она будет действовать на протяжении срока полномочий восьмого созыва ГД. Новая комиссии будет сформирована по принципу «пропорционального представительства» фракций.

Также было одобрено постановление, согласно которому было утверждено положение о Комиссии ГД по обеспечению жилищных прав граждан, а председателем комиссии была избрана депутат фракции СРЗП, член Комитета ГД по региональной политике и местному самоуправлению Галина Хованская.

В соответствии с утвержденным положением, комиссия должна будет обеспечить взаимодействие с федеральными органами государственной власти, органами госвласти субъектов РФ и органами местного самоуправления для получения объективной информации о мерах, которые предпринимаются для обеспечения жилищных прав граждан. Также в ее полномочия будет входить взаимодействие с Уполномоченным по правам человека в РФ, общественными организациями, экспертным и научным сообществами, жилищными объединениями граждан. Комиссия будет мониторить профильные проекты федеральных законов и поправки в жилищное законодательство, а помимо этого, займется подготовкой предложений по его совершенствованию.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир