20 июля 2021 / 12:18
6291
Время чтения ~2 минуты

В ГД советуют экс-президенту Украины прочитать Конституцию РФ, а не реанимировать рейтинг заявлениями по Крыму

Председатель Комитета Госдумы по международным делам, член фракции ЛДПР Леонид Слуцкий посоветовал прочитать Конституцию России экс-президенту Украины Петру Порошенко, который заявил о возвращении Крыма в течение года.

«Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что в течение года Крым будет возвращен в состав Украины. Что ж – мечтать, говорят, не вредно, но в данном случае абсолютно бесполезно. Порошенко стоило бы почитать Конституцию России, а также Уголовный кодекс и КоАП РФ. Хотя бы для общего развития»,

написал депутат в своем Telegram-канале.

Он добавил, что, какие бы народы и представителей каких бы профессий не поздравлял украинский экс-президент, обещая им «вернуть Крым», его жители чувствуют себя гораздо лучше, чем до марта 2014 года, до исторического воссоединения с Россией.

«Возьмем тех же крымских татар – Российская Федерация гарантировала им право на использование родного языка, он преподается в школах, никто не занимается там бездумными репрессиями. А что мы видим на Украине? Одни лишь запреты и разделение страны на «коренные» и «некоренные народы»,

объяснил Леонид Слуцкий.

Основу для этого заложил именно Порошенко, «придя к власти после кровавого переворота, совершенного руками экстремистов и националистов», подчеркнул депутат.

По его словам, различные заявления о возвращении полуострова в состав Украины, которые звучат из Киева каждый год, – это дешевый популизм в надежде хоть как-то реанимировать свой рейтинг.

«Крым и Севастополь навеки вернулись в родную гавань, в состав России. И пора принять этот факт»,

заключил парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир