15 января 2024 / 17:40
406
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД следят за возвратом денег покупателям Wildberries за сгоревшие товары

Ущерб покупателям Wildberries возместит в ближайшее время, перезаказав им товары из наличия или вернув деньги, заявил зампред Комитета Госдумы по экономической политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Кирьянов.

Сегодня начнутся выплаты компенсации продавцам. Я и мои коллеги в Комитете по экономической политике Госдумы ведут оперативный мониторинг ситуации, на связи со многими селлерами. Люди переживают, но в целом обнадежены и уверены в том, получат справедливые компенсации. В случае, если будут возникать проблемы, прошу обращаться в Комитет или ко мне лично,

написал депутат в своем Телеграм-канале.

13 января на складе Wildberries в Санкт-Петербурге произошел крупный пожар. По информации ГУ МЧС по Петербургу, огонь вспыхнул в отделе бытовой химии и вскоре распространился по всему складу. Позже его локализовали на площади 70 тысяч квадратных метров. Среди версий случившегося рассматривают неисправность проводки, умышленный поджог и аварию на электросетях.

СМИ сообщают, что 16 человек, которые должны были работать в день пожара на складе, до сих пор не вышли на связь. Для родственников пропавших организовали горячую линию: 8-495-775-55-57.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир