14 сентября 2018 / 09:46
862
Время чтения ~2 минуты

В ГД сегодня состоятся парламентские слушания по проблемам леса

В Госдуме сегодня, 14 сентября, пройдут парламентские слушания на тему «Проблемы и перспективы законодательного регулирования многоцелевого использования лесных ресурсов».

Скачать

Они станут своего рода завершением Национального лесного форума, который в этом году под эгидой Государственной Думы прошел в 5 российских регионах: Хабаровске, Барнауле, Ханты-Мансийске, Петрозаводске и Ижевске.

Участие во всех этапах форума принимал Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Ранее он рассказывал, что на мероприятих представители субъектов активно поднимали вопрос сбора и заготовки дикорастущих растений с коммерческой целью. 

«Мы прекрасно знаем, что целые деревни могли жить на том, что они в сезон собирали орехи, ягоды, грибы и продавали их. Сейчас этого нет. Нам нужно исправить эту несправедливость и дать возможность людям зарабатывать деньги»,

подчеркнул Николаев.

Сообщается, что проблемы, связанные со сбором и заготовкой дикоросов обсудят и сегодня в рамках парламентских слушаний «Проблемы и перспективы законодательного регулирования многоцелевого использования лесных ресурсов». 

Отметим, Национальный лесной форум — это первая площадка, на которой представители федеральной и региональной законодательной и исполнительной власти открыто обсуждают с профессиональным сообществом перспективы развития сферы многоцелевого лесопользования. Главная его цель — повысить эффективность использования лесов как национального богатства России во благо страны и ее граждан.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир