20 октября 2020 / 11:58
1060
Время чтения ~51 секунда

В ГД считают необходимым направить 300 млн рублей на строительство ледовой арены во Владивостоке

Скачать

В федеральном бюджете на 2021 год необходимо предусмотреть 300 млн рублей на строительство ледовой арены во Владивостоке. Такое мнение выразил председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин. 

Как напомнил парламентарий, строительство ледовой арены для керлинга во Владивостоке — это поручение Президента России. Данный спортобъект необходим для подготовки спортсменов российской сборной к Зимним Олимпийским играм. 

«В связи с этим комитет предлагает на 2021 год предусмотреть денежные средства в размере 300 млн рублей для реализации прямого поручения президента по строительству ледовой аренды для керлинга во Владивостоке»,

сказал Борис Пайкин. 

Он также подчеркнул, что в проекте федерального бюджета не заложены средства на реконструкцию Международного центра спортивной борьбы в Уфе. На ремонтные работы, уверен депутат, необходимо предусмотреть 1,593 млрд рублей на 22021-2023 годы. 

Также дополнительно нужно заложить средства на реализацию программы «Спорт на селе». Комитет считает, на 2022-2023 годы указанная подпрограмма должна быть обеспечена дополнительным финансированием, чтобы добиться исполнения национальных целей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир