20 октября 2020 / 13:19
992
Время чтения ~47 секунд

В ГД считают, что СЕ должен озаботиться проблемой водоснабжения Крыма

Скачать

Совет Европы должен озаботиться решением проблемы водоснабжения Крыма.

Об этом по итогам встречи с генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич заявил глава Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий.

В ходе переговоров депутаты обратили внимание на «плачевную ситуацию» на полуострове, когда уже в Симферополе воду выделяют по часам. По словам Слуцкого, Совет Европы — главенствующая организация по правам человека на всем континенте, и непонятно, почему она игнорирует «ситуацию с водоснабжением, которая является грубейшим нарушением прав».

«Я думаю, что СЕ на уровне его исполнительной власти, на уровне генсекретаря, по возвращении ее из Москвы, озаботится решением этой важнейшей проблемы»,

сказал Леонид Слуцкий.

Парламентарий добавил, что водоснабжение необходимо восстанавливать немедленно, и, «конечно, Совет Европы должен высказаться по этой очень и очень чувствительной ситуации».

Также в ходе встречи вице-спикер ГД Петр Толстой предложил подготовить совместное заявление Совета Европы и России по борьбе с пандемией. Мария Пейчинович-Бурич инициативу поддержала.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир