21 мая 2019 / 10:38
802
Время чтения ~2 минуты

В ГД считают, что диалог с жителями Екатеринбурга при постройке храма позволит избежать протестов

Скачать

Открытое обсуждение с горожанами строительства храма в Екатеринбурге позволит в дальнейшем избежать ситуаций с протестами со стороны местных жителей. Такое мнение в интервью «Дума ТВ» высказал член Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, депутат от фракции «Единая Россия» Максим Иванов.

По словам парламентария, при обсуждении вопроса о строительстве храма Святой Екатерины на месте городского сквера выяснилось, что возведение постройки необходимо жителям Екатеринбурга.

«Вопрос по месту должен широко обсуждаться, слушания должны проходить максимально открыто, изменения в градостроительный план тоже должны вноситься открыто и объективно»,

сказал Иванов.

Депутат также выразил надежду, что решение властей Екатеринбурга и демонтаж забора, возведенного вокруг будущего храма, будут восприняты местными жителями положительно и позволят в дальнейшем прийти к согласию и выработать оптимальное решение для выбора места и строительства храма.

Ранее СМИ сообщали, что Фонд Святой Екатерины, который курирует возведение храма в Екатеринбурге, готов демонтировать забор на стройплощадке. 

В сентябре прошлого года власти Екатеринбурга приняли решение о строительстве храма Святой Екатерины на месте сквера в центре города. Однако часть жителей не согласилась с этим и попыталась инициировать референдум по этому вопросу.

В мае этого года на месте строительства был возведен сетчатый забор, в связи с этим начались протесты, которые продлились несколько дней. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир