20 июня 2019 / 10:48
720
Время чтения ~51 секунда

Депутат: новый штраф для водителей не окажет значимой поддержки бюджетам регионов

Скачать

Количество нарушений, связанных с неуплатой водителями проезда по платным участкам автомагистралей, незначительно. Таким образом, средства, полученные от штрафов за данные правонарушения, не окажут значимой поддержки региональным бюджетам. Такое мнение в интервью «Дума ТВ» высказал член Комитета по транспорту и строительству, депутат от фракции «Единая Россия» Виктор Дерябкин.

По его словам, у водителей всегда есть выбор, воспользоваться или отказаться от проезда по платным участкам дороги. В связи с этим случаи, когда автомобилист выехал на платную дорогу и не заплатил, минимальны.

«Не думаю, что очень часто водители позволяют себе такие маневры: выехать на платную дорогу и не заплатить. Поэтому, я считаю, абсолютно невелик этот штраф. Сыграет ли он какую-то роль в качестве пополнения бюджета? Тоже, полагаю, достаточно мизерная будет сумма»,

сказал Дерябкин.

Ранее СМИ сообщали о правительственной инициативе, согласно которой штраф за неуплату проезда по платным участкам автомагистралей могут увеличить до 2,5 тысячи рублей. В соответствии с документом полученные от взысканий средства планируется направить в региональные бюджеты.

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир