22 декабря 2025 / 11:11
Время чтения ~51 секунда

В ГД считают, что неделя – оптимальный срок регистрации нового собственника квартиры

Неделя является оптимальным сроком регистрации нового собственника квартиры. Как сообщил Газете.ru заместитель председателя Комитета ГД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Аксененко («Справедливая Россия»).

 

Также наша фракция «Справедливая Россия» предлагала сделать временную заморозку счетов, через которые проходит оплата по сделкам с недвижимостью. Мы говорили о семидневном сроке. Думаю, это вполне приемлемый промежуток времени. Дело в том, что все перечисленные меры направлены на борьбу с мошенниками. А основное, на что они давят, — скорость принятия решения. Они «обрабатывают» жертву, давя психологически: «делай быстрее, скорее, ситуация безотлагательная, срочная»… Человек в такой ситуации не может противостоять давлению именно из-за того, что все экстренно, 

сказал он. 

Он добавил, когда официально будет введен период охлаждения при покупке квартиры, то давить на жертву будет уже сложнее.

Ранее зампред Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин заявил, что схемы обмана в сделках с недвижимостью разрушают доверие.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир