2 февраля 2021 / 17:17
1988
Время чтения ~57 секунд

В ГД рассказали о задачах советника по воспитательной работе в школах

Скачать

Советники директоров по воспитательной работе помогут наладить внутришкольное развитие воспитания и внешние проекты учебного заведения. В рамках закона о воспитании пласт работы для такого специалиста действительно может быть разнообразным, главное – чтобы человек горел своей работой. Такое мнение выразил член Комитета Госдумы по образованию и науке Алдар Дамдинов, комментируя заявление министра просвещения Сергея Кравцова об учреждении должности советника директора по воспитательной работе.

«Это логичное продолжение той работы, которую мы проводили в прошлом году: мы приняли президентский закон о воспитании, который оказывает существенное влияние на воспитательную работу в школах. Такая должность реально должна помочь школе в решении разных вопросов»,

заявил парламентарий.

Он считает, что такой советник мог бы заниматься не только вопросами воспитания внутри школы, но и выступать «коммуникатором», который будет работать с социальными партнерами, которые есть у школ, например, с музеями, с предприятиями и т. д.

По его словам, не во всех школах есть заместители директора именно по воспитательной работе, а если есть — то часто эти должности совмещены с другими или у них стоит совершенно другой круг задач.

Алдар Дамдинов добавил, что должность советников по воспитательной работе будет востребована во многих крупных школах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир