17 октября 2022 / 15:40
495
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД рассказали о приоритетных задачах бюджета на 2023-2025 годы

Скачать

Приоритетная задача бюджета на 2023–2025 годы — это выполнение всех социальных обязательств, которые на себя приняло государство, заявил глава Комитета ГД по бюджету и налогам, депутат фракции «Единая Россия» Андрей Макаров.

Люди в стране должны знать, что как бы ни повлияли кризисы, логистический цепочки санкций, все социальные обязательства государства будут выполнены. Для нас это главный критерий, который мы закладываем при подготовке проекта бюджета,

заявил он на пресс-подходе после заседания комитета.

По его словам, также одной из ключевых задач является адаптация экономики страны к любым возможным изменениям. Ведь, по его словам, «мир приближается к серьезному экономическому кризису, который отразится и на российской экономике».

Кроме того, Андрей Макаров считает, что сегодня от импортозамещения надо переходить к технологической независимости.

Это очень важно на сегодняшний день,

подчеркнул он.

Парламентарий отметил, что принятие в первом чтении проекта федерального бюджета поддержал уже 31 профильный комитет Госдумы.

31 комитет Государственной Думы поддержал принятие бюджета в первом чтении, кто-то с предложениями, замечаниями, но поддержали все,

отметил глава думского комитета.

Он также добавил, что на законопроект поступили заключения из 20 регионов.

Скачать

В свою очередь, глава Минфина Антон Силуанов рассказал, что планирует обсудить проект федерального бюджета на встречах со всеми фракциями Госдумы.

Мы будем перед первым чтением встречаться с фракциями Государственной думы, также докладывать нашу позицию. Надеюсь, что Государственная дума, рассмотрев бюджет, поддержит основные направления, которые в нем заложены,

сообщил он.

Ранее Комитет ГД по бюджету и налогам поддержал к первому чтению поправки в Налоговый кодекс, призванные обеспечить дополнительные доходы федерального бюджета в 2023-2025 годах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир