10 августа 2021 / 11:04
2035
Время чтения ~50 секунд

В ГД надеются на привлечение к ответственности напавшего на русскоговорящую девушку в Киргизии

В Государственной Думе рассчитывают на адекватную реакцию руководства Киргизии и привлечение к ответственности виновных в инциденте с нападением на русскоговорящую девушку-продавца. Об этом заявил глава Комитета ГД по международным делам, депутат фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

«Ситуация в Киргизии с нападением на девушку-продавца из-за того, что она говорила с покупателем на русском языке вопиющая и недопустимая. Мы рассчитываем на адекватную реакцию киргизских властей и привлечение к ответственности виновных. По этому вопросу находимся в контакте с нашими коллегами из Жогорку Кенеша Киргизской Республики»,

цитирует слова парламентария сайт партии.

Глава думского комитета выразил надежду, что подобных инцидентов по отношению к русскоговорящим больше не будет, поскольку «русский язык в Киргизии носит статус официального и это положение закреплено в ее Конституции».

«С российской стороны предупредительные меры будут далеко не лишними»,

заключил он.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что депутаты подготовят обращение на имя председателя Жогорку Кенеша Киргизии Таланта Мамытова с просьбой взять на личный контроль ситуацию с нападением на продавца магазина.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир