19 января 2021 / 15:35
1702
Время чтения ~59 секунд

В ГД рассчитывают на поддержку кабмина в вопросе вакцинации от COVID жителей ДНР и ЛНР

В Государственной Думе рассчитывают на поддержку правительства в вопросе вакцинации от коронавирусной инфекции российскими препаратами соотечественников в ДНР и ЛНР, Приднестровской Молдавской Республикиа, а также на территории Нагорного Карабаха в зоне ответственности миротворческого контингента. 

Скачать


Ранее первый заместитель председателя Комитет ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, выступил с предложением подготовить заявление парламента о возможности вакцинации от коронавируса жителей ЛНР и ДНР. Спикер Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин идею поддержал. Депутаты Госдумы также поддержали принятие проекта постановления. 

«Мне кажется, что в штабе по борьбе с завозом и распространением коронавирусной инфекции, который возглавляет вице-премьер Татьяна Алексеевна Голикова, должны пойти навстречу этим нашим обращениям, ведь не первое уже обращение. Мне кажется, что надо все сделать для того, чтобы те, кто сегодня надеются на нас, а сегодня им надеяться некогда, чтобы они получили такую помощь»,

цитирует слова депутата РИА Новости. 

Поручения будет оперативно подготовлен двумя профильными комитетами – по охране здоровья и делам СНГ. 

Важно получить от правительства информацию о сроках и объемах максимально возможной помощи по выделению российской вакцины для жителей ДНР и ЛНР, заключил парламентарий. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир