1 ноября 2022 / 15:37
1627
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД проверят ситуацию с живодерством в подмосковном приюте

Уже несколько собак пострадали от нападения со стороны злоумышленников в приюте «Домашний» в Ленинском районе МО. Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, депутат фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов утверждает, что такая ситуация требует немедленной реакции со стороны полиции.

Принят закон о запрете продажи животных в зоомагазинах и на птичьих рынках
Читайте также
Принят закон о запрете продажи животных в зоомагазинах и на птичьих рынках
Законопроект был принят депутатами в третьем чтении.

Накануне специалисты благотворительного заведения увидели пост в социальной сети «Вконтакте», где публично обговаривалась новая атака на бездомных собак.

Владимир Бурматов заявил, что подобный случай может являться тяжелым уголовным преступлением. Он попросил модераторов соцсети быть более наблюдательными.

Правоохранительные органы просто обязаны отпрофилактировать это, потому что это делается в прямом эфире в социальных сетях, и может расцениваться как призывы к совершению тяжелого уголовного преступления и как действия, угрожающие безопасности не только животных, но и граждан,

цитирует депутата  «Говорит Москва».

Депутат подчеркнул, что подобный случай является не новым, когда администрация «ВКонтакте» спокойно пропускает подобные публикации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир