9 ноября 2018 / 16:43
1003
Время чтения ~1 минута

В ГД прошла встреча депутатов с учениками воронежского лицея

Скачать

В Государственной Думе в пятницу, 9 ноября, прошла встреча парламентариев с учениками МБОУ «Подгоренского лицея имени Н.А. Белозерова» Россошанского района Воронежской области.

Инициатором мероприятия стал депутат от фракции «Единая Россия», член Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Андрей Марков. 

Также на встрече присутствовал заместитель Председателя Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимир Пушкарев. Депутат также является профессиональным путешественником.

Пушкарев рассказал школьникам о том, как он спасался от бури в Антрактиде, как наблюдал из кабины трактора за белым медведем, который находился от него «на расстоянии вытянутой руки».

Парламентарий отметил, что все присутствующие ученики МБОУ «Подгоренского лицея имени Н.А. Белозерова» являются членами Русского географического общества.

«Политика Русского географического общества мне нравится. Она нацелена на познание своих мест — где родился, где живешь, где ходишь в школу, откуда родом. На самом деле, это большое значение имеет в жизни человека. Он становится богаче и понимает, откуда у него истоки»,

сказал депутат Пушкарев.

В конце встречи школьники пригласили Владимира Пушкарева приехать в Воронежскую область, чтобы увидеть местные достопримечательности.

Для лицеистов была организована экскурсия по Государственной Думе. Также они посетили Государственный исторический музей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир