29 апреля 2022 / 16:50
1207
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД проанализируют влияние санкций на важнейшие отрасли экономики

Под руководством первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова прошел Совет по формированию Программы научно-экспертной и исследовательской работы в парламенте. На нем был утвержден проект программы экспертных и исследовательских работ на текущий год.

Открывая совет, Александр Жуков отметил, что за пять лет было проведено 236 экспертно-аналитических исследований, девять — социологических и две — научно-исследовательские работы. Он добавил, исследования затрагивали социальную сферу, государственное управление, энергетику, экономику, промышленность и финансы, образование и науку, международные отношения, экологию и природопользование.

Миронов призвал Минпромторг создать условия для сохранения промышленных предприятий 
Читайте также
Миронов призвал Минпромторг создать условия для сохранения промышленных предприятий 
По словам парламентария, необходимо остановить бегство предприятий в соседние страны.

Сегодня мы находимся в особой социально-экономической ситуации, темы исследований сейчас актуализированы с учетом контрсанкционных направлений работы. Темы важные и актуальные. И конечно, нам необходимо получить качественные результаты, как можно быстрее,

отметил Александр Жуков.

По его словам, в проект программы вошла такая тема, как исследование санкционных режимов в отношении критически важных секторов экономики РФ.

Также интересует, что можно сделать законодательно для развития финансового рынка РФ в условиях санкционного режима. Предлагается проанализировать зарубежный опыт и разработать рекомендации по совершенствованию правового регулирования профилактики и борьбы с преступлениями (правонарушениями) в сфере информационных технологий и многое другое,

рассказал вице-спикер.

В проект программы вошли актуальные темы, инициаторами которых выступили все пять фракций и 18 комитетов Думы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир