1 декабря 2022 / 17:04
1133
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД призвали ускорить создание студенческой легкоатлетической спортивной лиги

Создание студенческой легкоатлетической спортивной лиги станет мощным импульсом для развития студенческого спорта в целом, поскольку легкая атлетика является самым массовым видом спорта, заявил замруководителя фракции «Единая Россия», руководитель рабочей группы по поддержке и развитию легкой атлетики при Комитете ГД по физической культуре и спорту Евгений Ревенко на Всероссийском форуме по развитию студенческого спорта, который прошел сегодня в Санкт-Петербурге.

Мы говорим об этом давно, но пока решений на уровне Всероссийской федерации легкой атлетики не принято,

цитирует парламентария пресс-служба. 

Кроме того, парламентарий обратил внимание на необходимость четкого определения компетенций вузов в части обеспечения спортивной инфраструктурой.

Сейчас подобного документа нет. Сейчас каждый ректор действует согласно своим представлениям о прекрасном. Где-то уделяют внимание развитию спортивной инфраструктуре, а где-то нет. Яркий пример - МГУ, у которого стадион на Воробьевых горах напоминает заброшенное колхозное поле,

добавил он. 

Парламентарий уверен, что нужно обратить внимание на развитие спортивной инфраструктуры студенческих центров в российских городах. 

Ранее Евгений Ревенко отметил актуальность вопросов развития легкой атлетики в России, в том числе, в связи с санкционным давлением недружественных стран.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир