9 февраля 2023 / 18:16
823
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД призвали создать в регионах учебные центры по управлению беспилотниками 

Замруководителя фракции «Единая Россия» Сергей Морозов предложил президенту РФ Владимиру Путину создать в регионах учебные центры по подготовке специалистов в области управления беспилотными летательными аппаратами (БЛА).

В четверг на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) парламентарий сообщил главе государства о проведенном в субъектах РФ мониторинге программ повышения квалификации в области авиационной робототехники.

НЛ подчеркнули важность развития малой авиации в РФ
Читайте также
НЛ подчеркнули важность развития малой авиации в РФ
Депутат фракции Олег Леонов считает, что в каждой деревне должна быть небольшая взлётно-посадочная полоса.

На наш взгляд, Владимир Владимирович, лучшая практико-ориентированная и очень уникальная программа у мэрии Москвы. Я вчера был, посмотрел, поговорил с преподавателями и людьми, которые там получают навыки. Эта программа дает не только основы управления беспилотными летательными аппаратами, но и отрабатывает навыки пилотирования, в том числе и то, что сегодня востребовано в рамках специальной военной операции,

цитирует депутата ТАСС.

Депутат попросил президента поручить руководителям регионов поступить аналогично тому, что сделал Сергей Собянин, и создать соответствующие центры в каждом регионе.

А на базе московского центра обучить инструкторско-преподавательский состав регионов. Я думаю, что мы от этого всего бы выиграли, 

отметил он.

Ранее депутат фракции «Новые люди» Олег Леонов подчеркнул, что необходимо снять все барьеры для производства всех видов беспилотников (БПЛА).

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир