2 февраля 2022 / 10:46
1214
Время чтения ~48 секунд

В ГД призвали провести проверку в сфере оборота пищевых добавок на наличие в них наркотиков

Необходимо взять под контроль распространение в стране наркотиков под видом пищевых добавок, заявил член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Султан Хамзаев. Соответствующее обращение он направил на имя глав Следственного комитета и Генпрокуратуры Александра Бастрыкина и Игоря Краснова.

Парламентарий отметил, что в России сформировалось чрезвычайное положение дел в сфере распространения наркотиков в молодежной среде.

Хамзаев выступил за регулирование работы частных центров реабилитации наркозависимых
Читайте также
Хамзаев выступил за регулирование работы частных центров реабилитации наркозависимых
Депутат считает, что нужно создать рабочий механизм регулирования в этой сфере.

По его словам, на протяжении последних нескольких лет отдельные предприниматели ищут новые способы «подсаживания» молодых людей на психотропные препараты, и уже в ближайшее время в молодежной среде может появиться смертельно опасные наркотические препараты, завуалированные в «жевательные конфеты для поддержки иммунитета».

Хочу заметить, что сегодня правоохранительные органы, надзорное ведомство может сработать на опережение, предотвратив новую угрозу. Прошу Вас взять на личный контроль происходящее в сфере оборота наркотиков под видом легальных пищевых добавок, появляющихся в РФ, дать поручение провести тщательную, независимую проверку и не допустить распространение наркотиков среди молодежи,

следует из обращения, которое находится в распоряжении РИА Новости.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир