10 июня 2022 / 13:02
983
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД призвали повысить сумму доходов для оформления налоговых вычетов на детей 

Депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Иван Сухарев обратился в Минтруд с предложением увеличить до 700 тыс. рублей предельную сумму годового дохода гражданина для применения налогового вычета на детей.

В обращении, копия которого имеется в распоряжении RT, говорится, что для поддержки семей с детьми предоставляются налоговые вычеты — суммы с заработной платы родителя на каждого ребенка, не подлежащие удержанию с налога на доходы физических лиц.

Парламентарий напомнил, что эта мера поддержки действует до месяца, в котором совокупный годовой доход родителя превысил 350 тыс. рублей.

Школьников с ОВЗ могут обеспечить бесплатным двухразовым питанием
Читайте также
Школьников с ОВЗ могут обеспечить бесплатным двухразовым питанием
Соответствующий законопроект парламентариев «Единой России» принят в первом чтении.

Одновременно с этим в среднем средний доход россиянина составляет 600 тыс. рублей в год, что около 54 тыс. рублей в месяц. Таким образом, гражданин со среднестатистической, по данным Росстата, заработной платой на протяжении практически полугода не получает налоговые вычеты.

В этой связи прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в действующее налоговое законодательство в части повышения предельной суммы годового дохода гражданина с 350 до 700 тыс. рублей для применения налогового вычета на детей,

говорится в тексте обращения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир