18 мая 2022 / 13:06
780
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД призвали пересмотреть подходы к оценке эффективности мер поддержки туристической отрасли

Комитет ГД по контролю предлагает пересмотреть подходы к оценке эффективности отраслевых мер поддержки. Об этом в ходе правительственного часа, посвященного проблемам развития внутреннего туризма, заявил замглавы комитета, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Ламейкин.

Скачать

Необходимо отталкиваться не от освоения бюджетных средств, а от итогового комплексного эффекта,

отметил он.

Сегодня наряду с Ростуризмом, который выполняет основные функции, в работе отрасли задействован широкий перечень министерств. Счетная палата Российской Федерации видит в такой сложной системе риски неэффективного управления отраслью — и комитет согласен с контролирующим ведомством в его оценке. Также Ламейкин напомнил о том, что в 2019 году была утверждена стратегия развития туризма до 2035 года, но до сих пор не разработано методическое сопровождение ее реализации.

Поэтому обращаем внимание Ростуризма на необходимость разработки плана конкретных мероприятий по реализации стратегии. Это положительно скажется и на координации деятельности органов госвласти, участвующих в реализации государственной политики в сфере туризма,

подчеркнул парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир