20 марта 2023 / 10:27
1421
Время чтения ~46 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД призвали организовать бесплатные курсы военной и медицинской подготовки

Необходимо организовать бесплатные курсы военной и медицинской подготовки для всех желающих граждан, считает депутат фракции ЛДПР Иван Сухарев. Соответствующее предложение было направлено на имя первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Парламентарий отметил, что на фоне проведения специальной военной операции на Украине в социальных сетях начали появляться объявления о желающих пройти и провести частные курсы военной подготовки.

По мнению депутата, данная инициатива граждан должна быть поддержана на государственном уровне, в том числе в части проведения профессионалами бесплатных курсов по военной и медицинской подготовке.

Данные курсы способны не только дать гражданам полезные навыки в сфере военного дела и медицины, но и воспитать такие качества характера, как патриотизм и мужество, отметил Сухарев.

Прошу Вас поручить рассмотреть вышеуказанное предложение и предоставить официальную позицию Правительства Российской Федерации о возможности организации бесплатных курсов по военной и медицинской подготовке (курс молодого бойца) для всех желающих, в том числе на базе ДОСААФ России,

 говорится в тексте обращения, который есть в распоряжении RT.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир