13 октября 2022 / 11:33
648
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД призвали обеспечить детям мобилизованных заботу в оздоровительных учреждениях

Глава Комитета по просвещению ГД, член фракции «Единая Россия» Ольга Казакова обратилась к руководителям организаций отдыха и оздоровления детей со всей страны, собравшимся в эти дни во Всероссийском детском центре «Смена» в рамках форума «Большие смыслы-2022».

Наши мобилизованные мужчины говорят: мы сделаем все, выполним поставленную задачу, но вы, пожалуйста, помогите нашим семьям, детям, чтобы мы были спокойны за них,

сказала она.

Казакова призвала всех руководителей организаций, которые занимаются отдыхом и оздоровлением детей в регионах в период каникул окружить максимальным вниманием детей тех бойцов, которые встали на защиту родины.

Депутат отметила, что регионы, муниципалитеты, законодатели разных уровней, региональные и местные отделения партии «Единая Россия», а также волонтеры уже включились в решение этой задачи - и организационном и в финансовом качестве. По словам Казаковой, это ежедневная работа, поскольку у семей разные просьбы и проблемы.

Так что и работа должна вестись на постоянной основе. А с детьми не прекращаться и во время каникул. Сегодня все мы понимаем, что задача каждого - в силу своих профессиональных и человеческих возможностей, гражданской ответственности быть полезными в деле защиты нашей страны, наших детей!

заключила депутат.

Ранее вице-спикер Госдумы Борис Чернышов направил обращение вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с просьбой заморозить оплату за обучение детей мобилизованных граждан в учебных заведениях разного уровня либо предоставить им возможность учиться бесплатно.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир