8 июня 2022 / 17:45
1289
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД предложили ввести кешбэк за поездки на российские курорты на машине

В России предложили ввести кешбэк за поездки на российские курорты на машине. С такой инициативой вице-спикеры Госдумы Владислав Даванков, Сергей Неверов, Шолбан Кара-оол обратились к председателю правительства Михаилу Мишустину.

Как написал в своем Telegram-канале Владислав Даванков, людям нужно компенсировать поездки на юг на собственных авто.

В ГД назвали число россиян, которые планируют летний отдых за рубежом
Читайте также
В ГД назвали число россиян, которые планируют летний отдых за рубежом
На фоне санкций, пояснил Сангаджи Тарбаев, спрос на зарубежный туризм сократился в три раза.

Южные аэропорты до сих пор закрыты. Поездка на машине – отличная идея для семейного путешествия, но за ровные дороги нужно платить. Съездить из Москвы в Сочи и обратно по платным трассам стоит больше трех тысяч рублей. Чтобы туристический сезон не сорвался, мы предлагаем дорожный кешбэк,

отметил депутат.

Предполагается, что льготные категории россиян — пенсионеры, многодетные семьи — смогут возместить всю стоимость поездки по платным дорогам, а все остальные — 20%.

По словам вице-спикера, эта инициатива уже поддержана главой Комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаевым, главой Комитета Госдумы по транспорту Евгением Москвичевым. Высказалось в поддержку идеи и Министерство транспорта.

Надеюсь, премьер-министр поддержит нашу идею. И если все получится, напомню коллегам еще об одном предложении: возвращать 20% стоимости бензина всем туристам, въезжающим в курортные регионы на своих машинах. Поможем людям отдохнуть!

резюмировал парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир