19 октября 2020 / 15:01
1423
Время чтения ~49 секунд

В ГД предложили создать программу по модернизации контейнерных площадок

Скачать

Председатель Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов на встрече с министром природных ресурсов и экологии Дмитрием Кобылкиным предложил создать единую федеральную программу по модернизации контейнерных площадок.

Депутат подчеркнул, что людям не важна детальная информация о ходе реформы, им важна сумма в платежках и состояние контейнерных площадок, которые в некоторых регионах просто отсутствуют.

В частности, председатель думского комитета предложил закупить контейнеры в регионы за счет средств федерального бюджета. Это даст возможность закрыть потребность в контейнерах, и тогда можно будет перейти к вопросу обустройства площадок за счет региональных средств. На эти цели нужно будет выделить 10 до 16 млрд, уверен Владимир Бурматов.

«Мы предлагаем большую федеральную программу по приведению в порядок контейнерных площадок на территории всех субъектов РФ. Тогда реформа заиграет другими красками»,

добавил парламентарий.

В свою очередь министр подчеркнул, что ранее был запущен соответствующий  эксперимент по закупке контейнеров за счет средств федбюджтеа. На данный момент необходимо понять, как эта программа будет работать в масштабах всей страны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир