21 августа 2023 / 14:11
332
Время чтения ~44 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД предложили создать программу адаптации ветеранов боевых действий

В России необходимо создать программу адаптации ветеранов боевых действий, заявил глава Комитета Госдумы по экономической политике, депутат фракции «Единая Россия» Максим Топилин. 

Одни захотят вернуться на свой завод, в свою организацию, вторые решат попробовать открыть собственный бизнес, третьи - пойти в медицину. Кто-то, уверен, в этом, решит стать профессиональным военным. Судьбы и варианты могут быть самими разными. Но уже сейчас мы должны подготовить программы поддержки с Фондом «Защитники Отечества» и Федеральной службой по труду и занятости,

сказал депутат.

Парламентарий считает, что органы власти, прежде всего - региональные службы занятости, должны заблаговременно подготовить различные варианты решений, исходя из пожеланий участников боевых действий.

Ранее глава Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению, замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко заявил, что для реабилитации участников специальной военной операции необходимо использовать закрытые санатории. Парламентарий считает, что специализированных реабилитационных центров в стране недостаточно, а большинству бойцов требуется длительное восстановление.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир