20 октября 2022 / 13:36
598
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД предложили снизить налоги компаниям, выплачивающим зарплату мобилизованным

Вице-спикер ГД, депутат фракции «Новые люди» Владислав Даванков направил обращение министру финансов Антону Силуанову с предложением снизить налог на прибыль для компаний, которые продолжают платить мобилизованным сотрудникам.

Вице-спикер Госдумы от фракции "Новые люди" Владислав Даванков обратился к правительству с предложением снизить налог на прибыль для компаний, которые продолжают платить своим мобилизованным сотрудникам. Такой запрос он направил министру финансов Антону Силуанову,

передает РИА Новости. 
 

Депутаты ГД возьмут на контроль вопросы частичной мобилизации в регионах
Читайте также
Депутаты ГД возьмут на контроль вопросы частичной мобилизации в регионах
Соответствующее поручение парламентариям дал председатель Госдумы Вячеслав Володин

Парламентарий отметил, что «нужно не перекладывать деньги из кармана в карман, а перестать требовать с такого бизнеса налоги, которые потом пойдут на ту же поддержку мобилизованных и их семей».

Меру поддержал и глава Комитета ГД по малому и среднему предпринимательству Александр Дёмин. Депутат заявил, что «нашей армии нужна поддержка не только государства, но и всего общества».

Инициативу поддержала и фракция ЛДПР, заявив о готовности внести соответствующий законопроект. 

«Новые люди» ожидают ответа от правительства в уже в начале ноября и готовы доработать инициативу вместе с коллегами и экспертами. 

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, предполагающий полный возврат средств за неиспользованные туристические путевки и авиабилеты гражданам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир