1 июня 2022 / 14:31
659
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД предложили ряд законодательных «защитных барьеров» для детей

Будущее наших детей, их здоровье и потенциал завтрашнего дня напрямую зависят от мер, которые предпринимаются сегодня. Об этом написал в своем Telegram-канале депутат фракции «Единая Россия», член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев в Международный день защиты детей.

Воспитание подрастающего поколения — это наше коллективная ответственность, как семьи — ячейки общества, так и самого общества — фундамента государства,

подчеркнул он.

По словам Хамзаева, дети в условиях геополитической напряженности, попыток ведения гибридной войны против России со стороны Запада, были и остаются под ударом.

Алкоголь, табак, наркотики, попытки разложения наших традиций и устоев, внедрение других пагубных явлений извне — все это прямое желание ослабить нашу молодежь, выбить из колеи целые поколения. Наша защита детей должна начинаться с правильных защитных барьеров,

подчеркнул депутат.

В связи с этим он напомнил о законодательных инициативах, разработанных, чтобы защитить детей в перспективе 10-50 лет. Это увеличение возрастного порога при продаже алкоголя до 21 года, запрет на реализацию табачных и никотинсодержащих изделий родившимся после 2014 года и введение в учебных заведениях единого курса профилактики пагубных явлений.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир