18 августа 2022 / 13:45
994
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД предложили привлекать участников СВО к преподаванию в школах на освобожденных территориях

Ветераны и участники СВО должны на своем примере показывать школьникам на освобожденных территориях, что такое Россия, заявил вице-спикер ГД, депутат фракции ЛДПР Борис Чернышов.

Он рассказал журналистам о предложении межфракционной рабочей группы привлекать участников специальной военной операции к преподаванию в школах в регионах, освобожденных из-под контроля неонацистов.

В рамках денацификации образования мы предлагаем следующую ключевую меру - в каждой школе на освобожденных территориях должны обязательно преподавать ветераны и участники специальной военной операции. Для них должны создаваться новые возможности, льготы, инфраструктура. Они своим примером должны показывать и рассказывать, что такое Россия и как она борется за свободу,

цитирует парламентария ТАСС.

Также, по его словам, депутаты обратятся в Минпросвещения и Министерство науки и высшего образования РФ с предложением включиться в работу по денацификации образования на освобожденных территориях.

Каждый день наши военные освобождают населенные пункты, нам нужно пересматривать все эти учебные программы,

подчеркнул Чернышов.

Ранее Борис Чернышов предложил запустить производство фильмов об успешных школьниках, а также создать регулятор для контроля за ценами на школьные товары.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир