28 марта 2024 / 10:30
232
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классе

Депутаты четырех фракций обратились к министру просвещения Сергею Кравцову с предложением отменить для детей с инвалидностью обязательный государственный экзамен в девятом классе. Текст письма приводит ТАСС. 

По данным агентства, авторами документа выступили первый зампред Комитета ГД по просвещению, первый замруководителя фракции «Справедливая Россия - За правду» Яна Лантратова, глава Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат фракции «Единая Россия» Екатерина Стенякина, глава Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, депутат фракции КПРФ Нина Останина, зампред комитета по малому и среднему предпринимательству, депутат фракции «Справедливая Россия - За правду» Тимур Каноков. 

Просим рассмотреть целесообразность отмены обязательной сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с инвалидностью и представить позицию Министерства просвещения РФ по данному вопросу,

говорится в письме. 

Ранее Лантратова предложила главе Минпросвещения РФ разработать стратегию развития школьного образования.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир