1 февраля 2023 / 11:45
528
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД предложили обеспечить детей участников СВО бесплатными проездными билетами

Депутаты фракции ЛДПР разработали законопроект о бесплатном едином проездном билете на общественный транспорт для детей, чьи родители участвуют в специальной военной операции. Мера поддержки была анонсирована в Телеграм-канале фракции. 

Депутаты Госдумы от ЛДПР разработали законопроект о бесплатном едином проездном детям от 7 до 16 лет, чьи родители участвуют в СВО. Принятие закона предоставит дополнительные меры поддержки семьям защитников новых субъектов,

говорится в сообщении.

По словам одного из авторов проекта, зампреда думского комитета по экономполитике Станислава Наумова, у родителей, которые стали участниками СВО пропала возможность отвозить детей в школу или на занятия в кружках, что увеличивает затраты семьи на транспортные расходы.

Логика проста: если раньше папа отвозил ребёнка в школу, то теперь он не может, а у мамы, оставшейся в одиночку на хозяйстве, могут быть другие дела по дому. Так пусть глава семейства хотя бы будет спокоен, что его сын или дочь доберутся бесплатно,

отметил он.

Еще один автор законопроекта, зампред комитета ГД по охране здоровья Сергей Леонов отмечает, что льготой воспользуются до миллиона человек по всей стране.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир