9 октября 2018 / 10:24
879
Время чтения ~50 секунд

В ГД поздравили Хабиба Нурмагомедова с победой в бою за титул чемпиона UFC

Скачать

Член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат от фракции КПРФ Ризван Курбанов поздравил российского спортсмена Хабиба Нурмагомедова с победой над ирландцем Конором Макгрегором в бою за титул чемпиона UFC в легком весе.

«Утром 7 октября произошло важное событие в мире спорта. Наш российский спортсмен, единственный в истории России действующий чемпион UFC одержал победу, защитил свой пояс над ирландским спортсменом Конором Макгрегором. На глазах у сотен миллионов зрителей Хабиб Нурмагомедов продемонстрировал нашу российскую школу единоборств, продемонстрировал ее преимущества»,

сказал Курбанов.

По его словам, ключевой фигурой является тренер Нурмагомедова, его отец Абдулманап Нурмагомедов, воспитавший большую плеяду выдающихся спортсменов, «которые прославляют нашу Родину». Депутат отметил, что Президент России Владимир Путин сразу после боя поздравил по телефону Хабиба Нурмагомедова с победой.

Напомним, что в субботу в Лас-Вегасе состоялся бой между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором. Российский боец смешанных единоборств одержал победу и защитил титул чемпиона Ultimate Fighting Championship — UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата) в легком весе. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир