25 мая 2021 / 13:44
1099
Время чтения ~57 секунд

В ГД поддержали перенос сроков введения порядка перечисления целевых отчислений на спорт

Госдума поддержала во втором чтении законопроект, который устанавливает новый переходный период для применения порядка перечисления целевых отчислений на развитие спорта.

В конце прошлого года вступил в силу закон о Едином регуляторе азартных игр. Положения документа, которые касаются введения нового порядка расчета и перечисления отчислений от азартных игр, направляемых на развитие профессионального и детско-юношеского спорта общероссийским спортивным федерациям и профессиональным спортивным лигам, должны были вступить в силу 27 сентября. Однако данные положения требуют принятия правительством соответствующих подзаконных актов.

В то же время уже после принятия закона о едином регуляторе с 1 февраля 2021 года вступил в силу федеральный закон «Об обязательных требованиях в РФ» о вступлении в силу этих актов с 1 марта или 1 сентября. Таким образом, нормативно-правовые акты правительства, направленные на реализацию закона о едином регуляторе азартных игр, смогут вступить в силу только с 1 марта 2022 года. Это фактически на полгода отсрочит применение нового порядка перечисления целевых отчислений на развитие спорта.

В этой связи законопроектом предлагается закрепить новые переходные положения для того, чтобы акты, устанавливающие обязательные требования, могли вступить в силу с 1 сентября, но начать применяться с 1 октября для удобства уплаты целевых отчислений поквартально.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир