1 марта 2019 / 18:03
932
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД осудили действия учителя, ударившего ученика головой о доску в смоленской школе

Первый зампред Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от фракции «Единая Россия» Ольга Окунева прокомментировала «Дума ТВ» инцидент, произошедший в школе в Смоленской области, где учитель ударил ученика головой о доску во время урока.

«Появление в Сети таких фактов всегда в регионе рассматривается очень внимательно. (…) Хочется верить (…), что такие ситуации недопустимы, и, безусловно, очень важно взаимоуважительные отношения детей и педагогов. Дети приходят получать знания, и у родителей не должно быть тревоги независимо от того, в каком регионе находится образовательное учреждение»,

заявила депутат.

Парламентарий отметила, что ситуацию рассмотрят в органах местного самоуправления. По результатам доследственной проверки СК будет дана оценка не только действиям педагога, но и администрации учебного заведения в целом.

Напомним, что 26 февраля в Сети появилась информация о том, что в школе №2 города Сафоново Смоленской области учительница ударила школьника головой о доску за отказ рисовать. Инцидент попал на видео.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир