6 февраля 2020 / 12:40
1109
Время чтения ~50 секунд

В ГД оперативно рассмотрят возможность допуска старшекурсников к преподаванию в школах

Фракция «Единая Россия» в Государственной Думе ускорит рассмотрение законопроекта, разрешающего старшекурсникам преподавать в школах, рассказала координатор партийного проекта ЕР «Новая школа», депутат Госдумы Алена Аршинова.

«Законопроект о допуске студентов к осуществлению образовательной деятельности находится на рассмотрении Госдумы. Мы оцениваем степень его готовности как высокую и будем стараться ускорить принятие законопроекта. Важно, чтобы уже в новом учебном году студенты-старшекурсники, соответствующие квалификационным требованиям, могли выйти на работу в школы»,

сообщила Алена Аршинова.

Как отметила депутат, документ получил положительные отзывы от большинства субъектов РФ, что говорит о его своевременности и целесообразности.

Рассмотрение законопроектной включено в план текущей парламентской сессии.

Ранее к главе российского государства Владимиру Путину обратилась учитель начальных классов из Череповца Виктория Смирнова. Педагог попросила предоставить возможность привлекать к работе студентов профильных институтов, обучающихся на последнем курсе. Действующее законодательство запрещает такую форму преподавания. Президент данную инициативу поддержал.

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов ранее выступил с инициативой обеспечить студентов вузов бесплатными горячими обедами.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир