В ГД объяснили, зачем нужна школа будущих родителей
Минобрнауки анонсировало открытие школы будущих родителей для студентов с очным и онлайн обучением. Курсы будут включать ведение семейного бюджета, уход за ребенком и организацию семейной жизни. Глава Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина (КПРФ) считает, что это хорошая инициатива, идущая в русле поддержки студенческих семей.
Наш комитет давно и продуктивно сотрудничает с министерством. Два года назад мы вышли с идеей принять закон о государственной поддержке студенческих семей и начать с определения, что такое студенческая семья. Нам удалось это сделать, мы приняли закон о студенческой семье. А Министерство образования взяло на себя миссию внедрить этот закон на практике,
По ее мнению, эта школа способна предотвратить трагедии, которые вызывают шок в обществе, а большинство студентов — это совершеннолетние люди, которые делают осознанный выбор, и школа будущих родителей должна помочь им сделать такой выбор.
Преподавателям важно воспитывать не только высококлассных специалистов, но и счастливых людей, способных заботиться о своих близких и стране, заявила ранее вице-спикер ГД Анна Кузнецова.