В ГД обсудили вопрос корректировки диапазонов дифференцированных тарифов на электроэнергию для граждан
В Государственной Думе на пленарном заседании обсуждался вопрос корректировки диапазонов дифференцированных тарифов на электроэнергию для граждан.
После введения новой системы тарификации, рассчитанной на три группы – диапазоны потребления, жители разных регионов страны отмечали рост цен на электроэнергию в платежных квитанциях. В связи с многочисленными жалобами на необоснованно возросшую плату Председатель ГД Вячеслав Володин поручил главе Комитета Госдумы по энергетике Николаю Шульгинову разобраться в ситуации.
По итогам проведенной работы совместно с Министерством энергетики и ФАС Николай Шульгинов на пленарном заседании доложил о решениях по устранению негативных последствий установления дифференцированных тарифов. По его словам, принятым в результате взаимодействия с депутатами постановлением Правительства будет снята неоправданная нагрузка на добросовестных потребителей.
Изменения позволят обеспечить донастройку механизма диапазонов потребления и при этом не затронут добросовестных граждан, которые используют электроэнергию для отопления жилых домов в условиях отсутствия альтернативных источников теплоснабжения,
Коллегам слова благодарности за оперативность рассмотрения вопросов, которые на самом деле начали решаться. Но с контроля ситуацию не снимаем,