12 ноября 2019 / 14:47
1061
Время чтения ~2 минуты

В ГД обсудили совершенствование законодательства о лесопользовании

На площадке Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям прошло заседание рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства в сфере лесопользования.

Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев рассказал, что работа по совершенствованию законодательства в сфере лесопользования сейчас ведется на площадках различных ведомств и нужно объединить усилия, чтобы она была максимально продуктивной.

«Какие бы решения ни принимались на каких-либо площадках, так или иначе все изменения законодательства будут стартовать здесь, в Государственной Думе»,

отметил Николай Николаев.

Участники заседания обсудили инструменты для создания единой информационной системы лесной отрасли, соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму. Также был поднят вопрос обязательной реализации древесины через биржевые торги, который нужно дополнительно проработать и обосновать.

Кроме того, рабочая группа обсудила проблемы обеспечения пожарной безопасности в лесах, незаконных рубок и транспортировки леса. 

Рабочая группа была создана по поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина и по инициативе руководителей всех четырех фракций.

Ранее Николай Николаев, рассказывая о готовящихся законодательных мерах, направленных на защиту лесных ресурсов, напомнил, что есть поручение Президента РФ о наделении перекрестными полномочиями инспекторов охранных служб, но до сих пор нет исполнения со стороны кабмина.

Скачать

Видео: «Парламентская газета»
Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир